El XIV concurso de solistas del Conservatorio Profesional de Música ‘Angel Barrios’ tendrá lugar del 1 al 4 de abril


 

XIV CONCURSO DE SOLISTAS FECHAS: Del 1 al 4 de abril.
FASE PRELIMINAR (ORDEN DE ACTUACIÓN: Desde la letra “O”)

CUERDA
MIÉRCOLES día 2 de ABRIL desde las 16:30.
Aula 120

Cuerda elemental (16:30h)
OLMO FERNANDEZ, GONZALO VIOLONCHELO
PÉREZ ÁLVAREZ, LUCÍA VIOLA
RAVELO GARCÍA, MARIA IRACEMA VIOLA
RODRIGUEZ ALGARÍN, JULIA VIOLIN
SAAVEDRA ORTIZ, PEDRO VIOLIN
SEGURA MARTÍN, MARIA VIOLA
ABARCA RODRÍGUEZ, MANUEL VIOLIN
GRANADOS LÓPEZ, JAVIER VIOLA
JIMÉNEZ VELASCO, SARA VIOLIN
MARQUEZ LÓPEZ, LUCIA VIOLA

Cuerda profesional inicial (17:30h)
PEREZ CAMACHO, LUCAS VIOLONCHELO
REQUENA CARLUCCI, MARCO VIOLA
SOTELO GONZÁLEZ, MAURICIO VIOLA
ABARCA RODRIGUEZ, CARMEN CONTRABAJO
DOMINGO NÚÑEZ, ALEJANDRO VIOLIN
DOMINGO NÚÑEZ, RUBÉN VIOLIN
MENDIGUCHÍA MORENO, SERGIO VIOLA

Cuerda profesional avanzada (18:45h)
OLGOSO RUIZ, PABLO VIOLIN
RODRÍGUEZ QUESADA, ANA VIOLIN
RUIZ OLMO, INMACULADA VIOLIN
CASTILLA LACAL, SOFIA VIOLIN
CORDÓN ROMERO, MARIA VIOLIN
FERNÁNDEZ PERULERO, KALINA VIOLIN
GARRIDO ALCÁNTARA, CARLOS VIOLIN
GÓMEZ FERNÁNDEZ, DAVID VIOLIN
HERVÁS VEREDAS, HÉCTOR VIOLONCHELO

CANTO Y PIANO
MIÉRCOLES día 2 de ABRIL desde las 16:30.
Salón de Actos

Profesional inicial (16:30h)
PRADOS HURTADO, ROBERTO PIANO
ZOVAK LARA, PAOLA PIANO
Profesional avanzada (17:00h)
SÁEZ JIMÉNEZ-GASQUET, LUIS PIANO
VILLENA PRIETO, TERESA CANTO
CORDERO GALERA, CARIDAD CANTO
GÁLVEZ JIMÉNEZ, BEATRIZ CANTO
GALLARDO MARCHAL, SERGIO PIANO
HERRERA RIOS, CELIA PIANO

VIENTO-MADERA
MARTES día 1 de ABRIL desde las 16:30.
AULA 120

Elemental (16:30h)
BELLOT RUIZ, IRENE FAGOT
DEL MORAL FERNANDEZ, ELVIRA FAGOT
LINARI PÉREZ, MARIA OBOE
MÁRQUEZ LÓPEZ, NURIA FLAUTA
MARTOS BORREGO, ARACELI FLAUTA

Profesional inicial (17:00h)
ORTIZ POZO, MARIA SAXOFON
RUIZ MARTÍNEZ, MARIA ISABEL CLARINETE
GALLEGO DE DIOS, VICTOR SAXO
LUQUE MATEOS, LUCIA FLAUTA
MARTÍN CARMONA, LUCIA SAXOFÓN

Profesional avanzada (18:00h)
SÁNCHEZ MUÑOZ, DANIEL OBOE
SEDEÑO GARCÍA, LUZ AMABLE CLARINETE
VELA GONZALEZ, REYES BEATRIZ FLAUTA
MARTÍNEZ GARCÍA, LUIS ENRIQUE OBOE

GUITARRA
MIÉRCOLES día 2 de ABRIL desde las 19:30.
Salón de Actos

Elemental (19:30h)
ALGUACIL LOPEZ, LUCIA GUITARRA CLASICA
CASARES SOTO, MANUEL GUITARRA CLASICA

Profesional inicial (20:00h)
AMBEL RUIZ, MIGUEL ANGEL GUITARRA CLASICA
CAZORLA VILCHEZ, RAFAEL GUITARRA CLASICA
CORTES CORTES, ANA ISABEL GUITARRA CLÁSICA
JIMÉNEZ HERNÁNDEZ, ANTONIO G. GUITARRA CLASICA

Profesional avanzada (20:45h)
PARIS, GIACOMO GUITARRA FLAMENCA
CHECA CRUZ, XAVIER GUITARRA FLAMENCA
DE PABLOS FLORIDO, VIOLETA GUITARRA CLASICA
GONZÁLEZ SANTIAGO, ALEJANDRO GUITARRA CLASICA

VIENTO-METAL Y PERCUSIÓN
MARTES día 1 de ABRIL desde las 16:30.
Salón de Actos

Elemental (16:30h)
ROBLES MORALES, ISMAEL TUBA-BOMB.
GARCÍA MALDONADO, GUILERMO TUBA
HOCES GARCÍA, DAVID TROMBÓN
LYONS COMESAÑA, DAVID PERCUSIÓN
MORALES ESPIGARES, NICOLÁS TROMBÓN

Profesional inicial (17:00h)
CERRILLO FERNÁNDEZ, ANDRÉS TROMBÓN
GÓMEZ BARBA, CARLOS TROMPA
LÓPEZ RUIZ, ALBERTO PERCUSIÓN

Profesional avanzada (17:45h)
POZO VALENZUELA, ANTONIO TROMBÓN
RODRÍGUEZ DE LA FUENTE, ADRIÁN TROMBON
ZARCO RUIZ, ENRIQUE TROMBÓN
BELTRÁN RODRÍGUEZ, MARIA JESÚS TROMPA
GÓMEZ SARES, JOSÉ MANUEL TROMPETA
MARTINEZ CASTILLA, VICTOR MANUEL TROMBON
MARTINEZ GARCIA, ISABEL TROMPA
MARTÍNEZ PÉREZ, NEREA TROMBON
MARTÍNEZ YESTE, ANTONIO TROMBÓN

ACTO DE CLAUSURA- VIERNES, 4 DE ABRIL, 20 H.

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *